+7 (495) 9-555-137 info@cals.ru

    Вы здесь

Новая версия программного комплекса ILS Suite

Выпущена новая версия программного комплекса Integrated Logistic Support Suite, в новой версии добавлены возможности, позволяющие решать расширенный круг задач ИЛП, таких как расчет ТоИР по новым методикам, поставка предметов снабжения, учет и анализ данных об эксплуатации, а также задач по взаимодействию с внешними информационными системами.


В новой версии реализованы две новые методики выбора работ планового ТО:

  • MSG-3 для вертолетов (ревизия 2018.1), методика включает анализ систем, анализ планера (Structure Analysis), зонный анализ (Zone Analysis), анализ молниезащиты и влияния полей высокой интенсивности (Lightning/High Intensity Radiated Field Analysis– L/HIRF).
  • методика выбора работ планового ТО ЦНИИ ВВС.

Для обеспечения поставок изделий и комплектования их сопроводительной документацией были реализованы следующие инструменты:

  • инструмент формирования этикеток для предметов снабжения и транспортной упаковки;
  • инструмент формирования инвентаризационных перечней и упаковочных листов на поставляемое имущество;
  • механизм подготовки и передачи данных во внешние ИС управления активами и планирования эксплуатации заказчика.

Добавлен новый инструмент автоматизированной пакетной загрузки, обработки и анализа данных об эксплуатации АТ, влияющих на показатели надежности. Инструмент позволяет осуществлять автоматизированную загрузку данных из карточек учета неисправностей (отказы, наработка, новые экземпляры и пр.) на множество экземпляров изделий различных типов, формируемых эксплуатантами изделий, в том числе из обменных файлов формируемых, для авиационных властей. По загруженным данным могут быть рассчитаны показатели надежности и проведена аналитика, с возможностью формирования отчетов. Возможные виды формируемых модулем аналитических отчетов:

  • Распределение количества КУН и налёта по годам;
  • Распределение отказов по годам, типам изделий, по системам, подсистемам и агрегатам;
  • Распределение наработки на отказ по годам и типам изделий;
  • Сравнение показателей надёжности различных производителей изделий, по заданным временным интервалам;
  • Распределение среднего налёта на отказ и повреждений по годам, производителям и типам изделий;

Реализован программный интерфейс для обмена данными с внешними система — REST API. Через такой интерфейс внешние ИС могут как получать данные по запросу из БД АЛП, так и складывать их в базу данных АЛП. В дополнение к указанному REST API реализован инструмент плагинов. Позволяющий подключать к ILS собственные программные модули для интеграции с различными ИС.

Для расширения возможностей программного комплекса при проведении работ с БД АЛП в кооперации производителей, в многопользовательском режиме, реализован механизм разграничения прав доступа к данным в БД АЛП и разграничения доступа к функциям и элементам интерфейса программного комплекса. Назначение доступа возможно несколькими способами: с использованием ролей для пользователей, непосредственно назначением свойств объектам в БД, или по заданным шаблонам. При этом есть возможности рекурсивного назначение доступа и наследования.