+7 (495) 9-555-137 info@cals.ru

    Вы здесь

S1000D User Forum 2008 — Будапешт, Венгрия

С 21 по 23 октября 2008 года в Будапеште, Венгрия, проходил ежегодный форум, посвященный развитию и использованию международной спецификации на технические публикации, выполняемые на основе общей базы данных — S1000D.

В этом году форум был совмещен с другим событием — ATA e-Business Forum, таким образом, в одном месте собралось большое число специалистов в области информационной поддержки различных этапов жизненного цикла изделий военного и гражданского назначения.

Спонсорами проведения были такие крупные компании, как Boeing, Airbus, General Electric и Rolls-Royce. В форуме участвовало около 300 представителей государственных и частных компаний, министерств обороны и различных ассоциаций Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Австралии. Кроме того, были представлены экспозиции 25 компаний разрабатывающих программные продукты и представляющие консалтинговые услуги.

Со стороны России в форуме участвовал представитель НИЦ CALS-технологий «Прикладная логистика» Дмитрий Занозин.

Форум проходил в течении трех дней и состоял из секций выступлений (презентаций), демонстраций программных продуктов, а так же общения с представителями компаний выставлявших свои экспозиции.

Первый день был посвящен общим вопросам и проходил в большом зале заседаний. Доклады второго и третьего дня форума были разделены на две секции «ATA e-Business» и «S1000D», которые проходили параллельно в двух залах. В перерывах между докладами участники обсуждали интересующие их вопросы.

С материалами форума можно ознакомиться на сайте Авиатранспортной ассоциации (ATA).